СКА – Динамо (Минск)

Встреча совершенно неравных команд. Армейцы Петербурга – лидеры Западной конференции, динамовцы Минска – пока на восьмом, плейофном месте. Но между ними, несмотря на относительно недавний старт сезона, уже пропасть в пятнадцать очков. Не сложно догадаться, кто фаворит в этой игре.

В последних пяти матчах СКА одержал пять побед. Причём только одну в овертайме и ещё одну с разницей менее двух шайб. Стоит также упомянуть, что в этой серии 1 октября была и игра в Минске, которую армейцы уверенно выиграли со счётом 5:1.

«Динамо» же в последней пятёрке матчей одержало лишь одну победу в овертайме и тем самым растеряло весь предыдущий запас после удачного старта. Примечательно, что предыдущим соперником у команд был один и тот же «Витязь». Армейцы обыграли его (4:3), а «зубры» проиграли – 3:5.

Не в пользу белорусов и традиция личных встреч. Они проиграли СКА одиннадцать противостояний подряд! Последняя победа минчан случилась три сезона назад. Да и была она весьма скромной – 2:1.

Не внушает доверия и минский подбор игроков. Состав СКА на порядок сильнее. Даже просто по именам.

Поэтому ставим на победу СКА. Коэффициент на это небольшой, зато чрезвычайно надёжный.