Противостояние между Майнцем и Кельном в пятницу вечером возвестит о старте игрового дня под №11 в немецкой Бундеслиге. Команды продолжают уже который год оправдывать свое реноме крепких середняков немецкой элиты. И пусть «козлы» идут на высокой 7 позиции, хвалебных од они не дождутся ни от кого, ибо занимающий 11 место Майнц имеет всего лишь на 1 турнирный балл меньше.
За что Кельн можно хвалить однозначно, так это за то, что игры со своим участим он делает максимально веселыми. Если взять воедино количество забитых и пропущенных мячей, то «козлы» с 36 голами (19:17) будут иметь третий показатель Бундеслиги после Баварии и Айнтрахта, у которых 38 результативных действий на пару с соперниками.
Особенно потянул этот показатель Кельна вверх октябрьский игровой отрезок. За половину месяца команда успела выиграть 2 домашние встречи с одинаковым счетом 3:2 у Дортмунда и Аугсбурга, в перерыве между ними уступив 2:5 в Менхенгладбахе.
Майнц и его соперники были значительно более скромными, но все равно серию из 4 кряду поединков с голами в его и ворота противников прервала лишь сухая прошлотуровая победа на «Везерштадионе» в Бремене (2:0). На фоне того, что «козлы» забивали «карнавальщикам» хотя бы по голу на протяжении 7 крайних очных встреч, сейчас не особо верится в то, что Майнц сможет покинуть поле без пропущенного мяча. Впрочем, как и Кельн, который уже 10 подряд матчей во всех турнирах не выходил «сухим из воды» по истечении 90 минут.
Майнц — Кельн Обе забьют 1.66