Экспресс дня 3 ноября

«Сассуоло» и «Дженоа» порадуют голами, «Эвертон» отберет очки у «Сандерленда»

В очередном экспрессе рассмотрим матчи Серии А, АПЛ и датской Суперлиги.

«Сандерленд» — «Эвертон»

Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ

В нынешнем сезоне «Сандерленд» стал одним из открытий чемпионата Англии.  Команда с трудом поднялась из Чемпионшипа в прошлом году, а сейчас после 9 матчей идет на шестой строчке в АПЛ.

Большая заслуга в этом принадлежит французскому специалисту Режису Ле Бри, который вернул команду в элитный английский дивизион и смог собрать практически новый состав после повышения в классе.  В прошлом туре «черные коты» в гостях переиграли «Челси», а до этого дома были сильнее «Вулверхэмптона» (2:0).

В последних турах «Эвертон» немного притормозил и в последних 4 турах взял всего 4 очка.  Команду подкосили травмы ведущих игроков и небольшая усталость.  Все-таки в распоряжении Дэвида Мойеса не такая большая обойма футболистов.

Тем не менее, сейчас у «ирисок» в строю почти все ведущие игроки, в том числе Грилиш, который пропустил несколько туров.  Он наряду с другими креативными игроками средней линии Дьюзберри-Холлом, Диблингом, Ндиайе и Гарнером способен делать разницу.  В прошлом туре «Эвертон» незаслуженно потерпел разгромное поражение от «Тоттенхэма» (0:3) совсем не игре, упустив кучу опасных моментов.

Наш прогноз: «Эвертон» не проиграет за 1,46.

«Сассуоло» — «Дженоа»

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А

После невзрачного старта «Сассуоло» постепенно набрал ход и закрепился в середине турнирной таблицы Серии А, показывая яркий атакующий футбол, что неудивительно учитывая наличие в составе Берарди, Льоренте, Пинамонти, Матича и Вольпато.

В прошлом туре на выезде был обыгран в гостях «Кальяри» (2:1), а до этого было поражение дома от «Ромы», причем у команды Фабио Гроссо в этой игре было немало моментов отличиться.

Главным событием этой недели для «Дженоа» стала отставка главного тренера Патрика Виейра.  Команда действительно играет очень неважно в этом сезоне и его увольнение после неудачи в матче с прямым конкурентом «Кремонезе» (0:2) стало абсолютно закономерным.

Французский специалист испортил со многими игроками отношения и его отставка станет для многих футболистов, попавших в опалу и на скамейку запасных, глотком свежего воздуха.  Состав у «Дженоа» неплохой с точки зрения качества, «Сассуоло» сам играет и дает это делать соперникам, поэтому тут стоит ждать голов.

Наш прогноз: тотал больше 1,5 за 1,50.

«Мидтьюланн» — «Орхус»

Футбол. Чемпионат Дания. Суперлига

В центральном матче тура датской Суперлиги сойдутся две команды, которые показывают самый стабильный и качественный футбол. «Мидтьюланн» сейчас занимает второе место с 28 очками и забивает больше всех (35 голов в 13 играх).

На острие атаки очень результативно играет нападающий Франкулино, у которого 12 забитых мячей в 12 встречах, а из глубины его активно поддерживают Симсир, Биллинг, Кастильо, Чо, Дани Силва.  Такого мощного подбора игроков нет ни у кого в Дании.  Также по ходу сезона после вылета из ЛЧ сменился тренер, и теперь команду возглавляет Маркус Тулльберг, возглавлявший молодежную «Боруссию» Дортмунд.

После его назначения «Мидтьюланн» резко прибавил и стал тактически более гибким, перейдя на новую схему.  Что касается «Орхуса», то этот клуб сенсационно лидирует в датской Суперлиге с 30 очками.

С этого сезона команду возглавил Якоб Поульсен, который известен по выступлениям за «Ювентус» и лишь недавно завершил игровую карьеру. «Орхус» стал показывать качественный футбол с первых туров и захватил лидерство в чемпионате, но в последних играх его футбол немного потускнел, все-таки начинает сказываться нехватка обоймы игроков.

Наш прогноз: победа «Мидтьюланна» с форой 0 за 1,40.

Общий коэффициент — 3,07.

Оцените статью